Social Icons

twitterfacebookgoogle plusemail

25 сент. 2018 г.

День Рождения Кушима

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КУШИМА


               
                1.
Было тихо.
                Было слышно, как охают мелкие камешки, падая с края Земли в Пустоту. Стало тихо с половины пятого часа утра, и от наступившей тишины Кушим немедленно проснулся. И немедленно же понял, что опасности нет, и не стал вылезать из-под любимого и единственного одеяла из верблюжьей шерсти. По крайней мере, в здешних краях примерно так называли животных, примерно похожих на верблюдов.
«Стало тихо, - подумал Кушим. -  Прежде никогда в здешних краях не было тихо. Странно. Но здесь, на краю Земли, всегда всё странно. Но было бы странно, если бы всегда было так, как всегда.»
В прочие дни охов не было слышно. В прочие дни казалось, что камешки канут в Пустоту молча. В прочие дни их сдували ветры, постоянно дующие в здешних краях. Ветры заглушали охи падающих в Пустоту камешков. Но сегодня было тихо. Поэтому было слышно, как они охают, падая. Хотя Кушим давно, много сотен или тысяч лет назад, понял, что ветры не при чём. Камешки падали в Пустоту и без ветров; они падали, потому что край Земли разрушался.
                Пустота наступала.

                Или отступала Земля.

Комментариев нет:

Conncet With Us

 

GodVille

Для блога: